Das NIA-Team

foto

Angelika
Funk

1. Vorsitzende MBV

06421 9636-12
0172 6773611
funk@mbv-ev.com

foto

Ruth
Friderichs

NIA-Projektkoordination

Seit 2010 in Projekten mit straffälligen Menschen tätig. Dipl. Sozialarbeiterin, Coach FH, ausgebildet in Hamet, Melba

Lieblingszitat: "Scheitern ist nicht so schlimm. Schlimm ist, nichts versucht zu haben." (Heinz Egger)

0177 6528980
friderichs@mbv-ev.com

foto

Lisa
Bayer

NIA-Coach

Bereits seit dem Studium in der Arbeit mit Straffälligen aktiv. Mehrjährige Erfahrung in der Drogenhilfe und im Strafvollzug. Volljuristin seit 2015

Lieblingszitat: "Wenn es kein Zurück gibt, müssen wir die beste Möglichkeit finden, vorwärts zu kommen." (Paulo Coelho)

0170 6324053
bayer@mbv-ev.com

foto

Celine
Heinrich

NIA-Coach

Studium Sozialer Arbeit studiert und Master in Psychosozialer Beratung und Recht .

Lieblingszitat: "Die größte Entscheidung deines Lebens liegt darin, dass du dein Leben ändern kannst, indem du deine Geisteshaltung änderst." (Albert Schweizer)

0172 5125583
heinrich@mbv-ev.com

foto

Peter
Krauskopf

NIA-Coach

Seit 10 Jahren tätig beim MBV e.V. im Bereich Berufliche Bildung

Lieblingszitat: "Mehr als die Vergangenheit interessiert mich die Zukunft, denn in ihr gedenke ich zu leben." ( Albert Einstein)

01575 7072970
krauskopf@mbv-ev.com

foto

Brigitte
Machleid

NIA-Coach

Seit 20 Jahren tätig im Bereich Integration in Ausbildung und Arbeit.

Lieblingszitat: "Viele Menschen wissen, dass sie unglücklich sind. Aber noch mehr Menschen wissen nicht, dass sie glücklich sind.." (Albert Schweizer)

0175 1899852
machleid@mbv-ev.com

foto

Lisa
May

NIA-Coach

Master in Psychologie mit dem Schwerpunkt Rechtspsychologie.

Lieblingszitat: "Auch aus Steinen, die dir in den Weg gelegt werden, kannst du etwas Schönes bauen." (Erich Kästner)

01520 8730194
may@mbv-ev.com

foto

Annette
Koch

Verwaltung

Seit 2009 tätig beim Mittelhessischen Bildungsverband e.V. im Bereich Verwaltung, Qualitätsmanagement und Webdesign/-entwicklung.

Lieblingszitat:"Es gibt nur zwei Tage im Jahr, an denen man nichts tun kann. Der eine ist Gestern, der andere Morgen" (Dalai Lama)

06421 33099-99
koch@mbv-ev.com