Das NIA-Team

foto

Angelika
Funk

1. Vorsitzende MBV

06421 9636-12
0172 6773611
funk@mbv-ev.com

foto

Ruth
Friderichs

NIA-Projektkoordination

Seit 2010 in Projekten mit straffälligen Menschen tätig. Dipl. Sozialarbeiterin, Coach FH, ausgebildet in Hamet, Melba

Lieblingszitat: "Scheitern ist nicht so schlimm. Schlimm ist, nichts versucht zu haben." (Heinz Egger)

0177 6528980
friderichs@mbv-ev.com

foto

Celine
Heinrich

NIA-Coach

Studium Sozialer Arbeit studiert und Master in Psychosozialer Beratung und Recht .

Lieblingszitat: "Die größte Entscheidung deines Lebens liegt darin, dass du dein Leben ändern kannst, indem du deine Geisteshaltung änderst." (Albert Schweizer)

0172 5125583
heinrich@mbv-ev.com

s_kerksieck.jpg

Saskia
Kerksieck

NIA-Coach

Seit dem Studium Schwerpunkt in der Arbeit mit straffällig gewordenen Menschen.
Volljuristin, zertifizierte MIVEA-Gutachterin.

Lieblingszitat: "Ich weiß nicht, ob es besser wird, wenn es anders wird. Ich weiß nur, dass es anders werden muss, wenn es besser werden soll." (nach Georg Christoph Lichtenberg)

0170 6324053
kerksieck@mbv-ev.com

foto

Peter
Krauskopf

NIA-Coach

Seit 10 Jahren tätig beim MBV e.V. im Bereich Berufliche Bildung

Lieblingszitat: "Mehr als die Vergangenheit interessiert mich die Zukunft, denn in ihr gedenke ich zu leben." ( Albert Einstein)

01575 7072970
krauskopf@mbv-ev.com

foto

Brigitte
Machleid

NIA-Coach

Seit 20 Jahren tätig im Bereich Integration in Ausbildung und Arbeit.

Lieblingszitat: "Viele Menschen wissen, dass sie unglücklich sind. Aber noch mehr Menschen wissen nicht, dass sie glücklich sind.." (Albert Schweizer)

0175 1899852
machleid@mbv-ev.com

foto

Annette
Koch

Verwaltung

Seit 2009 tätig beim Mittelhessischen Bildungsverband e.V. im Bereich Verwaltung, Qualitätsmanagement und Webdesign/-entwicklung.

Lieblingszitat:"Es gibt nur zwei Tage im Jahr, an denen man nichts tun kann. Der eine ist Gestern, der andere Morgen" (Dalai Lama)

06421 33099-99
koch@mbv-ev.com